Рост продаж ŠKODA на российском рынке в августе составил 33,5%

Рост продаж ŠKODA на российском рынке в августе составил 33,5%

17 сентября 2018Новосибирск

Двузначное увеличение продаж в минувшем месяце показали модели RAPID и SUPERB, а первый семейный внедорожник бренда – ŠKODA KODIAQ – стал одним из драйверов роста.

Москва, 06 сентября 2018 года – Результаты продаж ŠKODA на российском рынке в августе продемонстрировали рост на 33,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: чешский бренд реализовал 6 741 автомобиль (август 2017: 5 048 единиц). Двузначное увеличение продаж в минувшем месяце показали модели RAPID и SUPERB, а первый семейный внедорожник бренда – ŠKODA KODIAQ – стал одним из драйверов роста.

«Впечатляющий рост продаж в августе позволяет нам сделать вывод об усилении позиций ŠKODA на российском рынке, – комментирует Ян Прохазка, Руководитель ŠKODA AUTO Россия. – Мне хотелось бы отметить, что существенную роль в успехе сыграл внедорожник ŠKODA KODIAQ, ставший лидером по показателям спроса. Это важное стратегическое достижение для нас, к которому мы стремились и прилагали большие усилия. Это также заслуга наших партнеров по всей стране, обеспечивающих высокий уровень работы дилерских центров марки. Мы признательны клиентам бренда за то, что доверяют KODIAQ выполнять роль семейного автомобиля».

В августе ŠKODA AUTO Россия передала клиентам 2 863 автомобиля ŠKODA RAPID. Популярность компактного городского лифтбека у российских потребителей выросла на 17,8% (август 2017: 2 431 единица). Двузначный рост продаж модели в очередной раз свидетельствует о непревзойденном сочетании достоинств RAPID, среди которых рекордная вместительность и высокий уровень безопасности.

Лидером продаж в августе также стал первый семейный внедорожник бренда ŠKODA KODIAQ: ключи от автомобиля были переданы 1 868 клиентам. Широкий выбор двигателей и комплектаций, возможность выбора типа привода, элегантный дизайн, современное оснащение, приспособленность автомобиля для эксплуатации в условиях бездорожья, а также доступность для потребителя позволили модели завоевать успех у покупателей в России.

Спрос на «сердце бренда» – ŠKODA OCTAVIA – в августе увеличился на 5,6%: владельцами автомобиля стали 1 857 клиентов (август 2017: 1 759 единиц). Модель заслужила признание на российском рынке благодаря отличным динамическим характеристикам, удобному и вместительному внутреннему пространству, богатому выбору решений в духе Simply Clever и приспособленности автомобиля для повседневных семейных нужд.

Двузначный рост продаж в минувшем месяце снова продемонстрировал флагман чешского бренда ŠKODA SUPERB. Автомобиль приобрели 143 клиента. Результат превысил итоги за аналогичный период прошлого года на 43% (август 2017: 100 единиц). SUPERB является флагманом в модельном ряду чешского бренда, обладая впечатляющей динамикой, премиальным оснащением, высоким уровнем комфорта и безопасности.

Автомир Богемия Новосибирск.

проезд Энергетиков, д.4А, тел. +7 (383) 210-59-79